1995年全国劳动模范和先进工作者名单
发布时间:2013年08月20日 14:46 | 来源:人民日报
特邀代表名单
罗益锋 北京化工集团经济技术信息研究所副所长
刘宗杰 怀柔县北宅乡一渡河村党支部书记
叶 青 北京叶氏实业总公司董事长
刘庆暄 天津渤海化工集团天津碱厂工人、技师孙儒良 天津市西青区王稳庄乡小孙庄村党支部书记
王贞琴(女) 河北省沽源县殡仪馆副主任
郭成志 河北省邢台县前南峪村党支部书记
马六孩 山西省大同市总工会原副主席
鲁建功 山西省襄汾县南贾镇下鲁村村委会名誉主任
武浩全 山西彩虹九姑娘贸易有限公司总经理
裴兰锁 内蒙古第三建筑工程公司瓦工班长
肖德新 内蒙古通辽市丰田乡建新村支部书记
席生梅(女) 内蒙古锡林浩特市个体协会副会长
张成哲 沈阳铸造厂副总机械师
王兴亚 沈阳市新城子区财落乡大辛二村党总支书记
刘桂荣(女) 长春机车厂工会主席
刘景德 松原市扶余区永平乡孤山村农民
马永顺 黑龙江省伊春铁力林业局顾问
朴三德 黑龙江省穆棱县河西乡普兴村农民
刘海珊 上海建设路桥机械设备有限公司高级技师
徐永清 上海虹田实业公司经理
任金良 南京港务管理局第二港务公司班长
谭三林 丹阳市行宫乡圩庄村五队农民
胡剑英(女) 浙江省湖州丝厂
鲁冠球 万向集团公司董事局主席
陈桂久 中国化学工程第三建设公司经理、高级工程师
张德发 广德县双河乡赵联村农民
马春英(女) 原福建市先锋粮店主任
王克明 福建省建宁县里心镇上里村农民技术员
薛妮珍(女) 江西师范大学教师、教授
曾荣苟 江西省南昌市郊区湖坊乡顺外村总支书记
陈宝昌 山东潍坊柴油机有限责任公司拆装团团长
王永幸 山东省龙口市下丁家镇下丁家村党支部书记
梁尤平 平顶山矿务局局长
李月波(女) 济源市梨林乡大许村农民
陈启发 武汉汽车零部件股份有限公司董事长兼总经理
周宝生 湖北省嘉鱼县官桥镇官桥八组组长
肖寿松 长沙卷烟厂厂长
瞿永寿 湖南省株洲市醴陵鳌仙村党支部副书记
张 剑 长沙远大实业公司总经理
陈光松 广州市轻工局局长兼广州味精厂厂长、工程师
李启光 广东鸿辉企业集团公司总经理
张达垣 肇庆市鼎湖区永安镇新朝一队农民
覃平兰(女) 柳州市公共汽车公司乘务员
吴华年 广西邕宁县苏圩农民
陈有信 海南省牛路岭水电站科长
李石南 海南省万宁县民营橡胶综合加工厂厂长
李中华 重庆机床厂磨工、技师
罗用之 四川省自贡市荣县龙潭镇幸福村农民
曾超文 贵州长寿长乐集团总裁
戴仁理 云南印染厂
岩温裴 云南省西双版纳傣族自治州勐海县勐遮乡曼弄村公所
龚兰芬(女) 曲靖远通实业有限公司个协副会长
次 珍(女) 拉萨市经委农机石膏厂
强 巴 拉萨市城关区八廊居委会个体工商户
李殿荣 陕西省农垦科研中心研究员
张候华 陕西省府谷县府谷镇前石畔村委主任
罗学信 兰州炼油化工总厂机械厂技师
杨纪强 兰州黄河企业集团公司总经理
阿德·保尔德 青海省玉树藏族自治州藏医院院长
郭维玉 青海省互助县双树乡新元村饲养厂厂长
朱福基 宁夏银川市制毡厂工人
马学良 宁夏石嘴山市惠农县礼和乡礼和村农民
阿衣木汉·黑力力(女) 乌鲁木齐纺织品公司副经理
许桂兰(女) 新疆玛纳斯县乐工驿镇农民
孙广信 新疆广汇集团总经理
吐拉洪·吾拉音 个体劳动者
拉 吉 西藏总队聂拉木边防检查站站长
曹文宽 北京总队六支队六中队政治指导员
潘发勤 河南总队三支队六中队中队长
郑学文 宁夏总队石嘴山市支队二大队教导员
朱留坤 江苏总队镇江市支队司令部参谋
管晓虎 安徽总队池州地区支队司令部参谋
甄万和 青海总队一支队政治处干事
王 璞 黑龙江总队双鸭山支队司务长
宾义华 广西总队来宾县中队中队长
肖兴华 江西总队鹰潭市支队余江县中队司务长
王兴水 海南总队海口市支队五中队副中队长
王明坤 浙江总队嘉兴市支队政治处副主任
毛进杰 新疆总队克州支队助理员
杨 露 云南总队二支队五中队中队长
李 东 天津总队警卫队队长
张培新 河北总队秦皇岛市支队司令部股长
周围山 内蒙古总队包头市支队副支队长
常婉莹(女) 吉林总队医院副院长
谢忠清 山西总队太原指挥学校学员
王录江 上海总队一支队九中队战士
刘志强 甘肃总队四支队参谋长
罗忠福 贵州总队干休所管理员
李文荣 陕西总队西安市支队支队长
张汉良 技术学院训练部法律教研室主任马
民书 武警专科学校政治系副主任
尹福东 北京市第二总队十八支队副支队长
刘三云 湖南总队长沙市支队警通中队班长
叶友杰 福建总队南平市支队二中队班长
符永健 广东总队深圳市支队机动大队副大队长
陈兆政 湖北总队机动支队司令部参谋
杨玉成 四川总队阿坝州支队二中队副指导员
张立军 山东总队临沂地区支队生产基地副主任
蒋俊栋 武警水电第二总队副总工程师
祝延修 武警黄金九支队总工程师
尚金峰 武警交通第七支队战士
周锦君(女) 解放军信息工程学院教授
毛用泽 57603部队研究员
王飞玉 58309部队飞行员
林永年 总参谋部某研究所研究员
王 涛 八一体育工作大队运动员
姜泗长 解放军总医院教授
赵新先 总后勤部三九企业集团总经理
阎保国 总后勤部嫩江基地三场场长
孔继明 89720部队技师
王成富 89800部队后勤部修理加工厂工人
雷云明 89955部队汽车队高级工
麦贤得 38012部队副司令员
刘志艳 38001部队后勤部汽车营副指导员
李建新 37592部队岸勤部副指导员
刘德全 37001部队后勤部副部长
伍定奎 37792部队警卫连连长
于志刚 37010部队副参谋长
刘隆和 38642部队电子工程系教授
周家柱 39231部队参谋长
童天云 39362部队团长
吴朝安 39895部队副政委
梁有义 86124部队飞行大队中队长
徐亚东 39356部队技术部副主任
黄康钱 86791部队营长
王全洲 87130部队副团长
李小奇 第二航空学院飞行仿真技术研究中心副主任
丁宝良 北空通县生产基地分厂厂长
单 军 87022部队通县雷达站排长
曾 蛟 80404部队技术员
黄先祥 第二炮兵工程学院教授
李振虎 第二炮兵308工程指挥部助理员
左全颠 军事科学院战役战术研究部研究员
乔松楼 国防大学科技教研室教授
刁成敏 中国人民解放军7019工厂厂长
崔同山 81107部队团长
陈玉杰 81151部队连长
张 强 81387部队指导员
张道德 81200部队农场副场长
张子祥 81252部队教导员
高玉宝 81065部队离休干部
颜景军 黑龙江省军区第一巡逻艇大队指导员
申希红 52830部队连长
张万峰 51416部队指导员
崔建民 51030部队干事
廖开喜 52934部队协理员
董如泉 51392部队股长
冷杰松 51115部队副团长
张玉楼 山西省军区忻州军分区离休干部
赵勇明 51425部队大队长
库尔班·艾买提 新疆军区克孜勒苏军分区参谋
买托乎提 新疆维吾尔自治区民丰县人民武装部助理员
李润虎 84802部队后勤部副部长
张继东 84857部队教导员
赵卫国 西安陆军学院战术教研室教员
李存虎 84577部队助理员
丁化国 54699部队助理员
王 刚 54694部队卫生队军医
沈运田 54851部队副政委
孙兆群 54874部队副团长
成育进 55053部队政治处主任
白洪普 河南省军区濮阳军分区参谋
黄仲虎 83012部队指导员
金良米 83236部队教导员
颜仁龙 江苏省军区徐州军分区农场专业军士
江中银 金陵制药厂厂长
彭国斌 南京军区盐城副食品基地主任
倪文孝 中国人民解放军7315工厂质检员
李邦亮 54514部队营长
戴 谦 53205部队教导员
郑继泰 广东省军区第二招待所所长
隆志勇 54247部队副团长
杨 冬(女) 广州军区政治部战士杂技团演员
蔡建宇 广州军区后勤部净水研究所主任
李翠英(女) 成都军区司令部军事工作研究室研究员
夏柱玉 56038部队团长
杨 强 35207部队排长
龙成祥 56163部队助理员
吴应春 云南省军区扫雷一队班长
多木旦 56023部队干事
詹万才 军委办公厅职工
徐益明 国家体委训练局跳水队总教练
龚双瑾(女) 邮电部电信传输研究所副总工程师
江志强 国内贸易部物资信息中心软件处副处长
吴芸红(女) 团中央《辅导员》杂志社中国少先队学会副会长