1 1 1

学习贯彻《条例》:领导干部参加下属的红白喜事 随礼了是违纪行为吗?

发布时间:2016年02月15日 05:22 | 来源:中国纪检监察报
[ 字号 ] [打印] [ 举报/纠错 ]

  领导干部参加下属的红白喜事,随礼了,是违纪行为吗?

  答:关于领导干部参加下属的红白喜事,没有禁止性规定。但如果随礼了,要结合当地正常经济水平、风俗习惯、个人经济能力等方面,根据随礼的性质和数额确定是否属于《党纪处分条例》第八十四条规定的“明显超出正常礼尚往来”的情形。

责任编辑:白世康
留言评论
主题教育
860010-1601030500